Татьяна коке

Министры Далдерис и Коке сохранят свои посты 07.10.2010

Министр культуры Интс Далдерис ("Единство") и министр образования Татьяна Коке (Союз "зеленых" и крестьян) могут сохранить свои посты в новом правительстве, сообщает Latvijas Avīze. Об этом пишет Delfi.

Коке поздравляет педагогов с Днем учителя 04.10.2010

Министр образования и науки Татьяна Коке в поздравила латвийских педагогов с профессиональным праздником, выразив признательность за честный и самоотверженный труд, а также за выдержку в течение предыдущего учебного года, который был годом испытания на прочность.

В Даугавпилсских школах книг достаточно 3 16.09.2010

Несмотря на то, что государство выделяет очень мало денег на покупку учебной литературы, в Даугавпилсских школах книг достаточно, рассказала руководитель Даугавпилсского управления образования Ольга Дукшинска.

Татьяна Коке: Учителям не стоит волноваться по поводу зарплат 8 14.09.2010

Министр образования и науки Татьяна Коке посетила Даугавпилс, где приняла участие в двух конференциях, а также встретилась с руководством Даугавпилсской городской Думы.

Состоялся региональный форум профессионального образования 13.09.2010

Сегодня в Центре культуры Даугавпилсского края состоялся региональный форум профессионального образования "Поддержка Европейских структурных фондов модернизации профессионального образования".

Министр образования и науки посетила Даугавпилсскую городскую Думу 2 13.09.2010

Сегодня Даугавпилсскую городскую Думу посетила Министр образования и науки Татьяна Коке.

Кому конкурент учитель? 6 13.09.2010

Поисками правильных ответов на вопросы: конкурентоспособно ли латвийское образование и учителя, будут заняты сегодня в Государственной гимназии Даугавпилса министр образования и высшей школы Татьяна Коке и восемьдесят лучших педагогов страны.

Коке: наше образование — одно из лучших в ЕС 5 29.08.2010

Латвийские школы к новому учебному году — готовы, только учащихся станет меньше. Если число первоклашек увеличится на полторы тысячи, то старшеклассников уменьшится на несколько тысяч.

Вопрос о сокращении каникул еще не решен 05.07.2010

Не станут ли летние каникулы короче? "Это вечный вопрос", — уклончиво ответила в интервью Латвийскому радио министр образования и науки Татьяна Коке (СЗК).

Коке: высшее образование может стать полностью платным 09.04.2010

Латвийские вузы не собираются радикально сокращать число бюджетных мест, вопреки рекомендациям Всемирного банка. Однако допускается возможность постепенного перехода на полностью платное обучение в вузах. Об этом пишет Diena.

Конкурс по истории: Коке в недоумении 14 09.04.2010

Министр образования Татьяна Коке (СЗК) пребывает в недоумении в связи с тем, что в Латгалии Российское консульство и Управление образования проводят конкурс "Великая Отечественная война глазами современников", пишет Latvijas Avīze.

На поездку Коке в Ванкувер — около 2600 латов 28.01.2010

На поездку министра образования и науки Татьяны Коке на зимнюю олимпиаду в Ванкувер из денег налогоплательщиков будет потрачено около 2 600 латов, сообщила советник министра Агнесе Корбе.

Студенты намерены потребовать отставки Коке 22.12.2009

Объединение студентов собирается выдвинуть требование об отставке министра образования Татьяны Коке (СЗК).

Коке: образование требует модернизации и интернационализации 07.12.2009

Для улучшения конкурентоспособности латвийской системы образования важны два аспекта — модернизация и интернационализация, заявила глава министерства образования и науки Татьяна Коке на сегодняшней конференции "Помещения высшего образования для учебы, вопросов и обмены знаниями", сообщает портал DELFI.

Коке: образование надо полностью перевести на латышский 03.12.2009

Министр образования и науки Татьяна Коке, встречаясь сегодня с представителями парламентской фракции ТБ/ДННЛ, признала, что предложение депутатов о полном переводе образования в государственных учебных заведениях на латышский язык в будущем могло бы обсуждаться. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

"Тевземцы" лоббируют отказ от русского образования 4 01.12.2009

Представители объединения ТБ/ДННЛ намерены обсудить с министром образования Татьяной Коке (СЗК) возможность отказа от финансирования образования, которое не предоставляется на государственном языке.

Студенты требуют отставки министра образования и науки 01.12.2009

Студенты, которые собрались на акцию протеста у здания Сейма, потребовали отставки министра образования и науки Татьяны Коке (Союз "зеленых" и крестьян).

Рассмотрение бюджета: Коке взяла отпуск 04.11.2009

Решение министра образования Татьяны Коке уйти в отпуск в то время, когда рассматривается проект одного из самых тяжелейших за последние 60 лет бюджетов, разозлило многих депутатов Сейма.

Коке: я сделала все, чтобы учителя не бастовали 20.10.2009

Министерство образования и науки cделало все возможное для того, чтобы учителя не бастовали, считает глава МОН Татьяна Коке (Союз "зеленых" и крестьян). Она надеется, что с Латвийским профсоюзом работников образования и науки достигнуто соглашение и учителя все же не будут бастовать.

Профсоюз педагогов вызывает Коке на ковер 20.10.2009

Сегодня в 11 часов состоится встреча представителей Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) и Министерства образования и науки для обсуждения требований, выдвинутых педагогами.

ЛПП/ЛЦ подала Коке запрос об обучении детей в школах с 6 лет 1 15.10.2009

Депутаты парламентской фракции ЛПП/ЛЦ подали министру образования и науки Татьяне Коке запрос о начале обучения в школах детей с шести лет. Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Руководство РТУ удивлено заявлениями Татьяны Коке 07.10.2009

Руководство Рижского Технического университета (РТУ) удивлено заявлениями министра образования и науки Татьяны Коке (Союз "зеленых" и крестьян) о важности университетов в кризисное время, одновременно допуская масштабные сокращения расходов в сфере высшего образования.

Краминьш: Заявления Татьяны Коке не несут никакой смысловой нагрузки 1 02.10.2009

Председатель Национального союза учителей Латвии Эдгар Краминьш считает, что заявления министра образования и науки Татьяны Коке не несут никакой смысловой нагрузки. Об этом он рассказал в интервью радио Baltkom 93,9.

Коке: учителя должны быть на работе, а не на пикете 01.09.2009

1 сентября учителя должны быть на работе, а не на уличном пикете, заявила министр образования и науки Татьяна Коке (Союз "зеленых" и крестьян) Татьяна Коке, комментируя ожидаемый у здания Кабинета министров пикет учителей. Об этом сообщает портал Apollo.

Министр образования Татьяна Коке проиграла в суде пенсионерке 1 28.08.2009

Рижский суд Зиемельского района удовлетворил иск пенсионерки Валентины Кокиной против министра образования и науки Татьяны Коке. Согласно решению суда Коке должна убрать огораживающий ее дом забор с территории Кокиной, а также оплатить судебные расходы в размере 164 латов.

Коке: не надо превращать 1 сентября в день скорби 2 28.08.2009

Министр образования Татьяна Коке (СЗК) в очередной раз призвала учителей не превращать 1 сентября в "день скорби". В праздник знаний следует обойтись без черных ленточек и траура, считает политик. Об этом сообщает портал Delfi.

Коке поделилась планами уничтожения образования 25.08.2009

В 2010 году закрытие и реорганизация школ продолжатся, заявила в интервью газете "Diena" министр образования и науки Татьяна Коке.

Коке: учителя будут хорошо работать и за меньшую зарплату 25.08.2009

Министр образования и науки Татьяна Коке (Союз "зеленых" и крестьян) не считает, что из-за снижения зарплат учителям качество обучения в школах снизится.

Министерству образования понадобятся еще 15 млн латов 17.08.2009

В следующем году Министерству образования и науки понадобятся дополнительно 15 миллионов латов на базовые расходы, заявила министр образования и науки Татьяна Коке (Союз "зеленых" и крестьян) в интервью Латвийскому радио.

Коке: школы могут быть закрыты и посреди учебного года 17.08.2009

Министр образования и науки Татьяна Коке (Союз "зеленых" и крестьян) допускает, что некоторые школы могут быть закрыты и посреди учебного года.

"Школы должны конкурировать!" 31.07.2009

— заявила на вчерашней пресс–конференции министр образования Татьяна Коке

Учителя будут переведены на 40-часовую рабочую неделю 31.07.2009

В течение ближайшего года или двух Министерство образования и науки (МОН) намерено изменить систему учета труда учителей, переведя их на 40-часовую рабочую неделю, сообщила сегодня на пресс-конференции министр образования и науки Татьяна Коке.

Коке: самоуправления должны поспешить с закрытием школ 1 14.07.2009

Новым волостям до конца июля нужно принять решение о будущем своих школ: какие из них сохранить, а какие ликвидировать. Такое заявление в интервью Латвийскому радио сделала министр образования и науки Татьяна Коке (Союз "зеленых" и крестьян).

Встреча мэра Риги и убивающей образование в Латвии министра Татьяны Коке утешения не принесла 13.07.2009

Встреча мэра Риги Нила Ушакова с министром образования и науки Татьяной Коке не принесла благоприятных результов, напротив, итоги переговоров оказались неутешительны.

Министерство образования предлагает создавать филиалы школ 06.07.2009

В появившихся новых регионах страны для сокращения школьных расходов на администрации нужно создавать филиалы школ, считает министр образования и науки Татьяна Коке (СЗК).

Министр Коке признала беспомощность. Учителей будут увольнять 02.07.2009

Несмотря на то что педагоги не будут получать минимальную зарплату, их число осенью неминуемо уменьшится на 10-11 тысяч.

Суд признал законным решение KNAB оштрафовать министра образования 1 19.06.2009

Административный окружной суд признал обоснованным решение Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB), согласно которому в апреле 2007 года нынешней министру образования и науки Татьяне Коке был определен штраф в 100 латов за нарушение правил совмещения обязанностей должностного лица.

Директора школ не доверяют министру образования 19.06.2009

Правление Латвийской ассоциации руководителей образовательных учреждений большинством голосов выразило недоверие министру образования и науки Татьяне Коке (Союз "зеленых" и крестьян).

Учителя гонят Коке в отставку. Коке сопротивляется 1 17.06.2009

Сегодня Латвийский профсоюз работников образования и науки абсолютным большинством голосов потребовал отставки министра образования и науки Татьяны Коке (Союз "зеленых" и крестьян).

Коке не считает, что обманывала учителей 17.06.2009

Министр образования и науки Татьяна Коке не считает, что обманывала учителей в период до выборов, не раскрывая истинные размеры сокращений в сфере образования.

Годманис отругал Татьяну Коке за молчание 27.05.2009

Экс-премьер Ивар Годманис раскритиковал деятельность нынешнего министра образования и науки Татьяны Коке, которая касается сокращения числа учителей. Об этом сообщает портал Apollo.

10 тысяч уволенных. Кто больше? 26.05.2009

Или как поссорились министр со своим замом

Коке: я говорила об увольнении 9 тысяч учителей до 2015 года 25.05.2009

В документе об увольнении 8-9 тысяч учителей, который был направлен Министерством образования и науки в Министерство финансов, речь шла о периоде до 2015 года.

Коке не знает, сколько учителей лишатся работы 22.05.2009

Министр образования и науки Татьяна Коке все еще не может сказать, сколько педагогов осенью потеряют работу в связи со структурными реформами в сфере образования, сообщает Apollo.

Коке наказала своего госсекретаря и запретила ему говорить 22.05.2009

Министр образования и науки Татьяна Коке решила отстранить от выполнения обязанностей в одной из комиссий госсекретаря Министерства образования и науки (МОН) Марека Грушкевица.

Конгресс учителей: Либо мы загоним Коке в гроб, либо она нас 11.05.2009

Латвийский Конгресс учителей подверг жесткой критике систему образования и потребовал радикальных реформ. Если глава Министерства образования и науки (МОН) Татьяна Коке не передумает закрывать школы - это чревато крупными акциями протеста.

Коке: Увольнения учителей лягут на директорские плечи 06.05.2009

Увольнять учителей или сохранить всем работу - будет выбором каждого школьного директора. Если директор решит оставить всех педагогов, их зарплаты придется заметно сократить, рассказала министр образования и науки Татьяна Коке.

Коке не поддерживает протесты студентов 23.04.2009

Министр образования и науки Татьяна Коке не поддерживает студенческие акции протеста. По мнению министра, учащиеся выбрали неправильный путь: вместо того, чтобы уяснить интересующие их вопросы, они решили протестовать.

Эксперт: Коке должна объяснить учителям, как жить без зарплаты 20.04.2009

Министру образования и науки сейчас следовало бы не думать о сокращении педагогов, а пояснить, что делать учителям в ситуации, когда зарплаты вообще не будут выплачиваться, считает глава Латвийского конгресса учителей Эдгар Краминьш.

Коке: достаточно много учителей останутся без работы 20.04.2009

Министр образования и науки Татьяна Коке признает, что не может сейчас сказать, сколько учителей потеряют работу. Однако она указывает, что их будет "достаточно много".